Schwimmclub Eichholz Gerlafingen
Eichholz-Cup

Montag, 31. Mai 2010
Gerlafingen  29.05./30.05.2010

 


 

Resultateübersicht

Lange Bahn (50m)

 

 

Bähler Lukas

96 :

  50m Freistil
100m Freistil
200m Freistil
  50m Rücken
  50m Brust
  50m Delphin
100m Delphin

14
9
12
12
7
9
7

33.13
1:11.84
2:38.47
41.53
42.30
34.18
1:20.01

--.--
--.--
2:42.19
42.61
46.14
--.--
1:23.53



105%
105%
119%

109%

Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.

 

Cameron Sheena

92 :

100m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
200m Rücken
  50m Brust
  50m Delphin
200m Delphin
200m Vierlagen

St.
St.
St.
1
1
3
1
1

1:03.83
1:03.83
1:03.83
2:34.06
36.43
30.82
2:31.83
2:29.72

1:02.89
1:02.89
1:02.89
2:35.96
37.09
30.62
2:23.54
2:28.42

97%
97%
97%
102%
104%
99%
89%
98%




Bz.
Bz.

 

Dubach Lea

97 :

  50m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
  50m Rücken
  50m Brust
100m Brust
200m Brust

8
St.
St.
St.
12
15
9
4
13

33.07
1:12.83
1:12.83
1:12.83
1:15.54
40.21
42.39
1:31.55
3:12.75

33.99
1:14.33
1:14.33
1:14.33
1:14.33
39.81
42.62
1:32.20
3:16.21

106%
104%
104%
104%
97%
98%
101%
101%
104%

Bz.
Bz.
Bz.
Bz.


Bz.
Bz.
Bz.

 

Elsässer Rebecca

97 :

  50m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
200m Freistil
200m Brust
  50m Delphin
100m Delphin
200m Delphin

11
St.
St.
St.
1
9
24
15
3
6

33.35
1:10.36
1:10.36
1:10.36
1:08.17
2:32.93
3:41.11
36.89
1:22.50
3:00.91

31.67
1:10.64
1:10.64
1:10.64
1:10.64
2:31.31
--.--
38.43
1:21.89
3:05.67

90%
101%
101%
101%
107%
98%

109%
99%
105%


Bz.
Bz.
Bz.
Bz.

Bz.
Bz.

Bz.

 

Fieber Sven

91 :

100m Freistil

3

58.68

56.62

93%

 

Gisiger Lena

94 :

100m Rücken
100m Rücken
100m Rücken

St.
St.
St.

1:11.95
1:11.95
1:11.95

1:11.04
1:11.04
1:11.04

97%
97%
97%

 

Holenweger Lars

98 :

200m Freistil
400m Freistil
  50m Rücken
200m Rücken
200m Vierlagen

5
3
5
3
12

2:41.00
5:28.27
40.20
2:55.33
3:06.91

--.--
--.--
--.--
--.--
--.--

Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.

 

Isler Selina

96 :

100m Freistil
200m Freistil
100m Brust
200m Brust
200m Vierlagen

10
13
11
18
24

1:14.88
2:40.53
1:39.77
3:29.64
3:12.20

1:17.33
2:47.84
1:41.54
3:49.02
3:11.32

107%
109%
104%
119%
99%

Bz.
Bz.
Bz.
Bz.

 

Jaggi Ramona Sarah

94 :

  50m Freistil
100m Freistil
200m Freistil
  50m Brust
  50m Delphin

31
7
16
15
20

34.75
1:12.20
2:36.50
46.35
38.64

32.25
1:11.99
2:30.33
44.59
38.59

86%
99%
92%
93%
100%

 

Kuhnert Tobias

92 :

400m Freistil
800m Freistil
1500m Freistil



4

6:10.67
12:37.61
23:59.89

--.--
--.--
--.--

Bz.
Bz.
Bz.

 

Lamparter Fritz

90 :

  50m Freistil
100m Freistil
200m Freistil
400m Freistil
800m Freistil
1500m Freistil
  50m Brust

15
5
5


2
14

28.15
1:02.97
2:17.25
5:14.72
10:53.86
20:46.38
39.60

28.29
1:02.63
2:22.72
5:35.29
--.--
--.--
40.22

101%
99%
108%
113%


103%

Bz.

Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.

 

Lüthi Jasmin

93 :

  50m Freistil
  50m Brust
200m Brust
  50m Delphin
200m Vierlagen

8
3
1
9
3

31.06
37.16
2:57.40
34.01
2:40.31

29.79
35.31
2:51.39
33.04
2:38.17

92%
90%
93%
94%
97%

 

Mombelli Romano

92 :

  50m Freistil
  50m Rücken
100m Brust
200m Brust
  50m Delphin
100m Delphin
200m Delphin
200m Vierlagen

7
10
7
4
7
3
2
4

27.39
34.16
1:27.55
2:57.35
29.49
1:08.17
2:28.57
2:30.34

27.22
32.48
1:21.52
2:59.65
29.95
1:07.47
2:29.26
2:31.32

99%
90%
87%
103%
103%
98%
101%
101%




Bz.
Bz.

Bz.
Bz.

 

Murer Cécile

97 :

100m Freistil
200m Freistil
400m Freistil
  50m Rücken
100m Delphin
200m Vierlagen

2
10
19
14
2
12

1:10.38
2:35.23
6:10.35
40.19
1:20.82
2:53.78

1:11.61
2:49.92
5:29.53
40.18
1:23.22
2:58.79

104%
120%
79%
100%
106%
106%

Bz.
Bz.


Bz.
Bz.

 

Petr Jana

95 :

  50m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
200m Freistil
400m Freistil
  50m Rücken
200m Brust
  50m Delphin

10
St.
St.
5
11
9
21
10
21

31.46
1:09.87
1:09.87
1:09.42
2:32.50
5:22.02
43.24
3:24.43
39.12

31.31
1:08.01
1:08.01
1:08.01
2:30.14
5:20.31
42.40
--.--
37.87

99%
95%
95%
96%
97%
99%
96%

94%








Bz.

 

Ruprecht Dimitri

95 :

  50m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
  50m Rücken
200m Rücken
100m Brust
200m Vierlagen

5
St.
St.
10
6
4
10

28.06
1:05.30
1:05.30
34.06
2:47.51
1:27.45
2:42.72

30.23
1:06.18
1:06.18
36.19
2:40.80
1:26.06
2:36.93

116%
103%
103%
113%
92%
97%
93%

Bz.
Bz.
Bz.
Bz.

 

Schiegg Reto

91 :

  50m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
100m Freistil
  50m Rücken
100m Rücken
100m Rücken
100m Rücken
200m Rücken
  50m Delphin

5
St.
St.
St.
2
St.
St.
St.
1
8

26.95
57.98
57.98
57.98
29.74
1:05.38
1:05.38
1:05.38
2:24.19
29.60

27.39
58.51
58.51
58.51
30.66
1:05.82
1:05.82
1:05.82
2:24.05
29.41

103%
102%
102%
102%
106%
101%
101%
101%
100%
99%

Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.

 

Schwarzenbach Linda

92 :

  50m Freistil
  50m Rücken
  50m Brust
  50m Delphin
200m Vierlagen

1
1
6
4
5

29.19
33.61
39.50
32.87
2:41.31

28.81
31.89
40.63
31.98
2:36.17

97%
90%
106%
95%
94%



Bz.

 

Thomas Dylan

95 :

  50m Freistil
100m Freistil
200m Freistil
400m Freistil
  50m Delphin

8
7
7
8
11

29.34
1:07.64
2:31.14
5:21.94
33.83

--.--
1:09.66
--.--
5:30.89
--.--


106%

106%

Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.

 

Voicu Robert

99 :

  50m Freistil
100m Freistil
  50m Rücken
100m Rücken
  50m Delphin
100m Delphin

13
9
16
3
13
4

36.51
1:25.04
44.75
1:34.50
44.36
1:44.98

39.15
1:27.02
--.--
1:35.77
44.56
--.--

115%
105%

103%
101%

Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.

 

Voicu Victor

97 :

  50m Freistil
100m Freistil
400m Freistil
  50m Rücken
  50m Delphin
100m Delphin
200m Delphin
200m Vierlagen

6
2
4
8
5
2
2
4

30.02
1:05.18
5:05.03
37.92
32.36
1:14.13
2:45.39
2:48.79

30.18
1:06.95
5:24.57
38.39
38.33
1:15.26
2:47.86
--.--

101%
106%
113%
102%
140%
103%
103%

Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.
Bz.

 

Wagmann Mirjam

97 :

100m Freistil
400m Freistil
  50m Rücken
100m Rücken
100m Rücken
100m Rücken
100m Rücken
200m Rücken
200m Vierlagen

5
7
11
St.
2
St.
2
8
18

1:12.46
5:29.82
39.40
1:22.10
1:22.54
1:22.10
1:22.54
2:55.92
3:00.93

1:11.99
5:41.21
38.37
1:20.05
1:20.05
1:20.05
1:20.05
2:59.11
3:00.35

99%
107%
95%
95%
94%
95%
94%
104%
99%


Bz.





Bz.

Schwimmclub Eichholz Gerlafingen

 


4 x 50m Freistil Herren


:


Fieber Sven
Schiegg Reto


91
91


Mombelli Romano
Ruprecht Dimitri


92
95


3


1:48.89


4 x 50m Freistil Damen


:


Elsässer Rebecca
Wagmann Mirjam


97
97


Dubach Lea
Murer Cécile


97
97


5


2:08.05


4 x 50m Freistil Damen


:


Schwarzenbach Linda
Lüthi Jasmin


92
93


Gisiger Lena
Cameron Sheena


94
92


2


1:56.99


4 x 50m Freistil Damen


:


Elsässer Rebecca
Wagmann Mirjam


97
97


Dubach Lea
Murer Cécile


97
97


5


2:08.05


4 x 100m Freistil Herren


:


Schiegg Reto
Fieber Sven


91
91


Lamparter Fritz
Mombelli Romano


90
92


2


3:59.23


4 x 100m Freistil Damen


:


Cameron Sheena
Lüthi Jasmin


92
93


Gisiger Lena
Schwarzenbach Linda


94
92


1


4:15.81


4 x 100m Freistil Damen


:


Elsässer Rebecca
Murer Cécile


97
97


Wagmann Mirjam
Isler Selina


97
96


4


4:44.33


4 x 50m Vierlagen Herren


:


Schiegg Reto
Mombelli Romano


91
92


Fieber Sven
Ruprecht Dimitri


91
95


4


2:03.66


4 x 50m Vierlagen Damen


:


Gisiger Lena
Lüthi Jasmin


94
93


Cameron Sheena
Schwarzenbach Linda


92
92


1


2:10.05


4 x 50m Vierlagen Damen


:


Strähl Anouk
Dubach Lea


97
97


Murer Cécile
Elsässer Rebecca


97
97


4


2:27.70


4 x 100m Vierlagen Herren


:


Schiegg Reto
Mombelli Romano


91
92


Fieber Sven
Lamparter Fritz


91
90


2


4:32.24


4 x 100m Vierlagen Damen


:


Strähl Anouk
Dubach Lea


97
97


Murer Cécile
Elsässer Rebecca


97
97


4


5:28.80


4 x 100m Vierlagen Damen


:


Gisiger Lena
Lüthi Jasmin


94
93


Cameron Sheena
Schwarzenbach Linda


92
92


1


4:42.35

 

Schwimmclub Solothurn

 

4 x 50m Freistil Herren

:

Voicu Robert
Stoller Janik

99
0

Ritter John
Zwahlen Sven

99
99

9

2:43.90


4 x 50m Freistil Herren


:


Lamparter Fritz
Voicu Victor


90
97


Thomas Dylan
Bähler Lukas


95
96


8


1:59.41


4 x 50m Freistil Damen


:


Petr Jana
Schwarzenbach Linda


95
92



Hodel Tanja



94


7


2:10.23


4 x 100m Freistil Herren


:


Ruprecht Dimitri
Voicu Victor


95
97


Thomas Dylan
Bähler Lukas


95
96


5


4:31.53


4 x 100m Freistil Damen


:


Petr Jana


95


Schwarzenbach Aline
Hodel Tanja


94
94


6


4:51.09


4 x 50m Vierlagen Herren


:


Lamparter Fritz
Bähler Lukas


90
96


Voicu Victor
Thomas Dylan


97
95


9


2:26.59


4 x 50m Vierlagen Damen


:


Schwarzenbach Aline
Hodel Tanja


94
94


Petr Jana


95


12


2:39.68